You are here: Home НОВОСТИ 2013 Слет ЛАГ

12-14 апреля на загородной базе состоялся Слет лучших академических групп УралГАХА.

Тема этого года – «Мир без границ», что подразумевает безудержную фантазию и творчество. Три дня насыщенной программы пролетели, как один.






Пять команд, прошедших предварительный отбор, представляли факультеты и институты академии. На Слете им пришлось пройти множество конкурсов. Из домашних заготовок – визитки групп и старост, проект экскурсионной программы, видеоролик о группе, танцевальная программа. На самом Слете команды разрисовывали флаги, соревновались в спортивной и интеллектуальной игре, снимали видеоролики и фотографировали, и т.д. Было много эмоций, дружбы, взаимной поддержки и творчества. По традиции, выходила газета Слета – «Штрих».






До конца Слета было неясно, кто же выйдет победителем. У каждой команды были свои сильные стороны и удачные выступления, и, конечно, в каждом конкурсе кто-то должен был проиграть. Справедливости ради следует отметить, что разрыв между участниками бывал минимальным.






Когда были подсчитаны все результаты, с учетом штрафных и бонусных баллов, а также успеваемости групп, на первом месте оказалась команда Института изобразительных искусств (группа 130) во главе со старостой – Катей Худорожковой. Им предстоит осенью представлять академию на областном слете. Остальные группы ни в коем случае не проиграли - в выигрыше все участники Слета, лучшие группы факультетов.






Не забудем организаторов – «студсоветчиков» и победителей прошлого года, группу 278, во главе со старостой - куратором Слета Катей Капитоновой. Они успешно справились с большой работой. Пожелаем им всем удачи!