You are here: Home НОВОСТИ 2013 Начало учебного года

2 сентября начало учебного года в академии было отмечено традиционной линейкой посвящения первокурсников в студенты. Девиз праздника в этом году «Свой формат», что подразумевает сочетание творческой свободы и неизбежных рамок.

У фасада академии выстроились первокурсники, украшенные атрибутикой отдельных групп, выдержанной в цвете факультета: архитектура – красный, дизайн – оранжевый, искусство – зеленый, урбанистика – синий, «вечерники» - желтый. Церемония началась с переклички групп. Отдельную «кричалку» исполнил отряд кураторов, которые заранее подготовили своих подопечных к посвящению. Первокурсников приветствовали первые лица академии во главе с ректором – профессором С.П.Постниковым.








Был исполнен гимн академии «Планшетная страна» и запущены в небо воздушные шары. Председатель Студенческого совета академии Наталья Берсенева получила из рук проректора по учебной работе В.И.Исаченко символический ключ от академии, а затем при входе в академию каждый новоиспеченной АРХовец мог прикоснуться к нему – на счастье.








После линейки – собрания первокурсников по факультетам: деловая встреча с деканами. Впереди – учебные будни. Пусть они будут интересными, творческими, наполненными радостью познания нового!






















Фото Александры Бондаренко, Богдана Полякова