You are here: Home НОВОСТИ 2013 Моноспектакль Александра Васильева

3 октября в 19.00 во Дворце Молодежи состоится моноспектакль Александра Васильева «Тайна дома высокой моды Christian Dior».

Информационный партнер мероприятия - Институт моды УралГАХА.




Александр Васильев – всемирно известный историк моды, декоратор интерьеров, театральный художник, автор популярных книг и статей, лектор, телеведущий программы «Модный приговор», коллекционер, почетный член Российской Академии художеств, руководитель Московской академии моды и основатель международной интерьерной премии «Лилии Александра Васильева».

Потрясающий моноспектакль Александра Васильева о доме моды Кристиан Диор, о его выдающемся основателе. Три часа на одном дыхании. Сотня уникальных фотографий.

Уже полвека имя Кристиана Диора (Christian Dior) является синонимом высокой моды. Диор — это элегантность, женственность и совершенный вкус. Кристиан Диор — Человек, определивший историю человечества и моды. Он прожил по сегодняшним меркам очень мало с 1905 по 1957 годы. Он пришел в мир моды, как создатель лишь в 42 года, но за следующие десять лет перевернул представление мира о ней. «Роскошь — это прежде всего простота. Вот она есть суть французского стиля» - Это одно из самых известных его высказываний.

В программе лекции:
— История успеха и биография Кристиан Диора.
— Взлеты и провалы моды Кристиан Диор.
— Смертные грехи Диора.
— Как Диор обезобразил женщин?
— Стиль NEW LOOK.
— Коммерческий успех и общественное признание.
— Диор — выражение всей магии моды и ее способности к возрождению.


Дата проведения: 03 октября 2013 г. 19:00 - 22:00
Место проведения: г. Екатеринбург, Дворец Молодежи, пр. Ленина, 1.

Билеты можно заказать по телефону 328-50-75