You are here: Home НОВОСТИ 2013 Мониторинг

Уральская государственная архитектурно-художественная академия и Ханты-Мансийский Институт дизайна и прикладных искусств (филиал УралГАХА) признаны эффективными по итогам первого этапа мониторинга, проводимого Министерством образования РФ.

Основные семь показателей, по которым в этом году оценивается деятельность вуза, следующие: средний балл ЕГЭ зачисленных абитуриентов, объем средств, направленных на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в расчете на одного педагогического работника, доля иностранных студентов (в том числе из стран СНГ), доходы в расчете на одного педагогического работника, общая площадь учебно-научных помещений и инфраструктура в расчете на одного студента, трудоустройство выпускников, а также доля работников, имеющих государственные почетные звания, звания лауреатов международных и всероссийских конкурсов, лауреатов государственных премий. Чтобы вуз был признан эффективным, он должен выполнить три требования. Также с этого года учебные заведения разделены на шесть групп с ярко выраженной спецификой деятельности — военные, медицинские, сельскохозяйственные, творческие, спортивные и транспортные.

По итогам 2013 года в УралГАХА шесть из семи показателей выше порогового значения - данный результат является одним из лучших среди вузов творческой направленности.


Информационно-аналитические материалы по мониторингу деятельности ФГБОУ ВПО УралГАХА