You are here: Home НОВОСТИ 2013 Мастер-классы архитекторов пройдут в Екатеринбурге

По приглашению оргкомитета «Евразийской Премии» наш город посетят архитекторы, дизайнеры и градостроители.

Финальный этап фестиваля архитекторов и дизайнеров предлагает серию лекций, выставок и мастер-классов.

27 мая в 16-30 перед архитекторами и градостроителями Екатеринбурга выступят гости из Швейцарии: Эрве Дессимо (Hervé Dessimoz), архитектор и президент бюро интегральных исследований "Groupe-H"; Николай Берсенев, архитектор "Groupe-H", Томаc Буши (Thomas Büchi), инженер деревянных конструкций и президент компании "Charpente Concept"; Кристоф де Лааж (Kristofe de Laagié), главный архитектор градостроительных концепций компании "Charpente Concept".

Упомянутые архитекторы среди своих работ имеют опыт создания уникальных объектов архитектуры для Экспо 2002 в г. Нешателе (Щвейцария). В частности осуществленный проект «Дворец Равновесия», созданный совместно «Groupe-H» и «Charpente Concept» и представляющий собой метафору земного шара – сферу диаметром 40 метров и 27 метров в высоту, выполнен полностью из дерева по самым современным технологиям клееной древесины, позволяющим монтаж и демонтаж здания и его вторичную переработку. За время выставки ЭКСПО 2002 павильон посетило более 2 млн. человек, сделав его самым посещаемым объектом Экспо. «Дворец Равновесия» обрел вторую жизнь в Женеве, став эмблематическим «Глобусом Инноваций» Европейской Организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН).

29 мая в 16-00 состоится лекция «Архитектура вне времени и стиля», которую прочитает архитектор из Москвы Сергей Наседкин, неоднократный призёр, победитель, лауреат международных и российских архитектурных конкурсов и выставок, обладатель специальных призов в области частной архитектуры.

Мероприятия пройдут в УралГАХА, ауд. 211.

29 мая в 19-00 - творческая встреча с промышленным дизайнером Вадимом Кибардиным (Прага) в клубе Lynch, ул. Толмачева, 12.