You are here: Home НОВОСТИ 2013 Легкоатлеты УралГАХА на первенстве области среди студентов

Легкоатлеты УралГАХА на зимнем первенстве Свердловской области среди студентов


17-18 декабря в манеже УрФУ им. первого президента Б.Н.Ельцина состоялось зимнее первенство по легкой атлетике среди студентов Свердловской области. На улице трескучий мороз, а за окнами теплогоманежа проходят забеги, от которых бросает в жар не толко спортсменов, но и зрителей. Эти соревнования не входят в главный зачет студенческой универсиады, но наша сборная выступала и выглядела вполне достойно среди вузов-гигантов.






Отличились:
- Сусанна Мкртчян (гр. 240) с серебряной попыткой в секторе толкания ядра (II место);
- Полина Шунайлова (гр. 109) была лучшей нашей бегуньей на 400 мтров. С этой одаренной и трудолюбивой спортсменкой связываем большие надежды;
- Иван Мотовилов хорошо выступил на двух спринтерских дистанциях. Этого студента 4 курса факультета архитектуры следует отметить особо - несмотря на то, что физкультуры как учебной дисциплины на его курсе уже нет, он продолжает тренироваться и выступает в соревнованиях, защищая спортивную честь нашей академии.




Остальные участники команды, а их было 20, выступали с полной отдачей сил, хотя не обошлось и без срывов. Но главные старты впереди - на открытом стадионе в мае - июне. Там уже будут иные скорости. Надеемся, что наши лидеры несомненно улучшат свои результаты. По-другому просто нельзя, ведь впереди год сочинской олимпиады.






Кафедра Физкультуры и спорта во главе с заведующим А.Н.Глухеньким поздравляет всех участников соревнований с наступающи Новым годом и желает здоровья и успешной сдачи экзаменационной сессии!


В.И.Чернов
старший тренер сборной по легкой атлетике