You are here: Home НОВОСТИ 2013 Курсы для подростков в Институте моды

1 июля в Институте моды завершились занятия по программе для подростков «Я выбираю профессию».

С 3 июня по 1 июля подростки от 11 до 16 лет приняли участие в профориентационном проекте Института моды «Я выбираю профессию». Уже третий год существует эта программа. Она включает два раздела - «Декоративно-прикладное искусство» и «Компьютерные технологии в дизайне» - и создана специально для помощи подросткам в выборе будущей профессии. Возможно, они не все выберут профессию декоратора, художника по текстилю или дизайнера, но элементарные навыки вышивки, вязания, декорирования одежды, предметов интерьера помогут им сделать свой внешний вид и дом более выразительными и гармоничными.






Раздел «Компьютерные технологии» также дал детям практические навыки - подростки изготавливали макеты подарочных упаковок, календарей, поздравительных открыток в специализированных программах. Целью программы было показать, что компьютер можно использовать не только для игр и общения, но и для изготовления полезных вещей.








Преподавательский коллектив отмечает заинтересованность детей в обучении по этой программе, каждое занятие знакомило с новой техникой и позволяло создать готовую вещь.


Институт моды начинает новый набор в группы студии «Ты художник» для подростков (10-15 лет). Подробнее о программах >>.