You are here: Home НОВОСТИ 2013 Новое учебное пособие Маргариты Чинцовой

На кафедре «Дизайн одежды» вышло новое учебное пособие Маргариты Чинцовой «Графические образы моды».

В настоящее время вновь появился большой интерес к иллюстрации в моде, эскизному рисунку. Новое методическое пособие М.К.Чинцовой «Графические образы моды» позволяет ближе познакомиться с модной иллюстрацией.


Учебное пособие Маргариты Чинцовой «Графические образы моды»

Рисунки, по которым мы можем судить о состоянии и развитии костюма и моды, имеют давнюю историю. Это египетские фрески, критские росписи, греческие красно-лаковые и черно-лаковые вазы, рисские фрески, византийские мозаики и ранние иконы, а позже светская живопись – вот далеко не все графические источники наших знаний о моде прошлых эпох, носители ценной информации.

Модные журналы как периодические издания появились гораздо позже изобретения книгопечатания. Однако с момента своего появления на сцене социальной жизни журналы получили огромное влияние на формирование вкусов и выступают регуляторами спроса. В книге рассматривается генезис журнальной модной графики, ее характер, исторические особенности и причины изменения. Один из разделов посвящен российским и советским журналам мод.


Учебное пособие Маргариты Чинцовой «Графические образы моды»

Для интересующихся особенностями подготовки дизайнеров костюма в уральской школе моделирования есть сведения в отдельной главе издания. Текстовой массив сопровожден черно-белыми и цветными иллюстрациями, работами студентов Уральской архитектурно-художественной академии.

Ознакомиться с книгой можно в Институте моды по адресу: г. Екатеринбург, ул. К.Либкнехта, д. 29, оф.2. Тел. (343)3-555-192, e-mail: inmoda@inbox.ru