You are here: Home НОВОСТИ 2013 Imagine Cup

Уральский федеральный университет и компания Microsoft проводят Imagine Cup в Екатеринбурге!




16 марта в УрФУ пройдет уральский региональный финал крупнейшего в мире ежегодного технологического конкурса Imagine Cup, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 года.

Цель конкурса заключается в создании новых и оригинальных проектов и приложений. В рамках конкурсов необходимо придумать идею и разработать прототип программной системы или игры. В конкурсе могут участвовать аспиранты и студенты из разных стран мира, в команде либо в одиночку. Задача участников – используя свои знания и воображение, продемонстрировать, как ИТ могут помочь в решении современных глобальных проблем.

Конкурс талантов Imagine Cup состоит из трех проектных конкурсов и многочисленных заданий (challenges). Сначала проходят местные, региональные и/или онлайн-конкурсы, победители встречаются в Москве на российском финале, а завершается все международным финалом, который каждый год проводится в разных странах. В этом году международный финал пройдет в России.

Зарегистрироваться на конкурс программных проектов необходимо до 15 февраля.

Выбирать победителя будет жюри, собранное из известных специалистов, представителей вузов, индустрии, прессы и стартап-сообщества.

Подробности на сайте Центра инноваций Microsoft УрФУ и на сайте Imagine Cup.