You are here: Home НОВОСТИ 2013 Евразийская премия по промышленному дизайну

Евразийская Премия за промышленный дизайн будет вручаться в Екатеринбурге


В год десятилетия международного фестиваля дизайна и архитектуры «Евразийская Премия» в рамках его конкурсной программы будет проводиться Международный конкурс промышленного дизайна. Начиная с 2013 года вместе с уже традиционными премиями по архитектуре и средовому дизайну будет вручаться международная «Евразийская Премия за промышленный дизайн».

Новый конкурс официально поддержали Союз дизайнеров России и Правительство Свердловской области.

Его особенность состоит в том, что лучшие работы примут участие в народном голосовании. Потенциальные потребители смогут проголосовать за наиболее интересные им продукты, а самые востребованные из них будут предложены производителям для дальнейшей реализации. Таким образом, дизайнеры получат шанс показать свою работу не только авторитетному жюри, но и возможным клиентам и реальным производителям.

Среди членов профессионального жюри Фестиваля - Вадим Кибардин, Умберто Джираудо, Александр Секираш, Андрей Востриков, Дмитрий Самаль, получившие мировое признание в области промышленного дизайна.

Условия участия в конкурсе и требования к конкурсным работам опубликованы на сайте www.eurasian-prize.ru.

Регистрация работ в конкурсе «Промышленный дизайн» международного фестиваля дизайна и архитектуры продлится до 30 апреля 2013 года.

Вручение Евразийской премии за промышленный дизайн состоится в Екатеринбурге в июле 2013 года по традиции на торжественной церемонии с участием Губернатора Свердловской области.