You are here: Home НОВОСТИ 2013 День немецкой анимации

30 Октября в кинотеатре «Колизей» студенты и педагоги Архитектурной академии, а также примкнувшая к ним передовая общественность Екатеринбурга, уже в четвертый раз отметили Международный День Анимации.




Строго говоря, День Анимации вычисляется не по звездам, а имеет определенную календарную дату – 28 октября. Но в силу серьезных организационных обстоятельств (понедельник – день тяжелый, значительная скидка за аренду зала, дополнительная процедура по урегулированию авторских прав и т.п.) было решено перенести празднование на 30 октября. Лучше поздно, чем никогда.





В этом году у нас в гостях был институт Гёте, в лице Ирины Алимбочки и программа немецкой анимации. За полтора часа экранного времени, зрители увидели много мультфильмов хороших и разных. Первый фильм датировался 1927 годом, а последний 2013. Несмотря на некоторые определенные приметы времени, все фильмы выполнены на высоком художественном уровне и выглядят абсолютно современно.




Итак, судя по улыбчивым лицам зрителей, выходившим из зала, можно с уверенностью сказать что праздник удался.

Хочется поблагодарить за это наших организаторов: Л.Волканина, Н.В.Нохрину , Н.О.Поспелову, О.Л.Черкасову, Т.Мусолямову (УралГАХА), И.В.Алимбочку (институт Гёте), дирекцию кинотеатра «Колизей».


О.Л.Черкасова,
зав. кафедрой Графики и анимации УралГАХА

Фото: Сергей Крылов