You are here: Home НОВОСТИ 2013 Демонстрация IC.IDO

28 ноября 2013 года в Институте урбанистики УралГАХА прошла демонстрация работы уникальной системы виртуальной реальности IC.IDO.

Это мероприятие, проводимое Представительством ESIGroup в России совместно с Группой компаний «ПЛМ Урал» - «Делкам-Урал», привлекло внимание не только профессоров и студентов-старшекурсников Института урбанистики, но и гостей от предприятий и вузов Урала – в демонстрации приняли участие представители Уральского Федерального Университета, концерна «РУСЭЛПРОМ» и др.




IC.IDO – это уникальное решение в области виртуальной реальности и виртуального проектирования, разработанное ESI Group. Система, обладая такими основными характеристиками, как пространственное изображение в натуральную величину в сочетании с интерактивным погружением в режиме реального времени, обеспечивает среду для моделирования и разработки продукта.

В ходе мероприятия 28 ноября слушатели смогли не только в полной мере насладиться живой демонстрацией и «погружением» в виртуальную реальность IC.IDO, но и прослушать презентации об идеологии виртуального моделирования, мировых тенденциях развития технологий создания виртуальных прототипов.




«Данное мероприятие является для ESI Group знаковым, поскольку наша компания стратегически ориентирована на поддержку академической аудитории. А сотрудничество с Институтом урбанистики - это огромный вклад в будущее, ведь воспитанники этого института, молодые специалисты, и будут в дальнейшем формировать облик российских городов и страны в целом. И кому как не им быть в курсе новейших мировых разработок в сфере технологий виртуального проектирования и моделирования, - говорит Наталья Несветова, директор по маркетингу Представительства ESI в России. - А когда будущих специалистов готовят такие высокопрофессиональные и инициативные люди, как Галина Борисовна Захарова, заведующий кафедрой прикладной информатики, и Александр Иванович Кривоногов, доцент кафедры ПИ, можно быть уверенным, что будущие урбанисты будут максимально подготовлены и «продвинуты» в сфере передовых информационных технологий».