You are here: Home НОВОСТИ 2013 Андроидная техника

11-12 декабря 2013 г. представители УралГАХА посетили НПО «Андроидная техника» (НПО «АТ») в г. Магнитогорске.

В ходе визита были намечены и обсуждены перспективы сотрудничества УралГАХА и НПО «АТ». В обсуждении участвовали: от УралГАХА - проректор по инновационной работе, к.э.н. А.Ю.Коркин и зав. кафедрой индустриального дизайна, профессор, к.иск. В.А.Курочкин; от НПО «АТ» - исполнительный директор В.Б.Сычков, директор по развитию Н.С.Седова, начальник отдела образовательных и международных проектов С.П.Меньщикова, специалист отдела образовательных и международных проектов Л.В.Белых.






Также представители УралГАХА посетили Магнитогорский государственный университет, где встретились с зав. кафедрой рекламы и художественного проектирования, к.п.н. А.Г.Куликовым.

В итоге визита были приняты следующие решения:

  1. Подписать договор о сотрудничестве УралГАХА и НПО «АТ».
  2. Принять участие в научно-техническом семинаре «Робототехника и безлюдные технологии. Перспективы развития и возможности УрФУ» 24.12.2013.
  3. Выбрать тему НИР для участия в ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы»: «Инновационная архитектура и дизайн антропоморфной робототехники».
  4. Провести экспертизу предоставленных ТЗ на разработку брифа, брендбука НПО «Андроидная техника».
  5. Подготовить предложения по проведению конкурса среди студентов УралГАХА по созданию фирменного стиля НПО «АТ».
  6. Подготовить пакет документов по ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».
  7. Согласовать спецификацию на научно-исследовательскую лабораторию для оснащения Уральского центра развития дизайна на базе УралГАХА.
  8. Организовать работу над совместным проектом (НПО «АТ», УралГАХА, МаГУ) «Лунные поселения» для представления в ЦНИИМАШ.
  9. Подготовить материал для участия УралГАХА в президентской программе «Подготовка и переподготовка инженерных кадров» по направлению «Дизайн андроидной робототехники».
  10. Подготовить ТЗ на проект по созданию архитектуры нового поколения, готовой к применению антропоморфных роботов в бытовых условиях.
  11. Подготовить предложения к обсуждению вопроса создания модуля управления анимационными антропоморфными робототехническими персонажами.