You are here: Home НОВОСТИ 2012 Славянское содружество

«Славянское содружество-2012»


С 20 по 27 июня на черноморском побережье в поселке Ольгинка Туапсинского района прошел Международный лагерь студенческого актива «Славянское содружество-2012». В нем приняли участие 390 молодых людей из регионов России, а также делегации Украины, Белоруссии, Молдовы, Ингушетии, Абхазии, Израиля.

Среди них, по традиции, были и представители студенческого совета академии. Делегация УралГАХА из восьми общественно-активных студентов разных факультетов включала председателя ССА Александру Богданову и старосту лучшей академической группы Александра Третьякова.












В этом году на базе „Славянского Содружества“ работало около 20 площадок, среди которых форум молодых ученых, форум делегатов молодежных организаций „Содружество молодежи — Международное сотрудничество“, международный фестиваль искусств „Славянское созвездие“. „Славянское Содружество“ — это не только серьезная работа, поиск идей и партнеров для делового сотрудничества, но и дружба, море, солнце и спорт. С первого дня смены в лагере действовала программа „Спорт-миротворец“, в которой команды отрядов соревновались в волейболе, теннисе, эстафетах, плавании.

Наши делегаты, участвуя во всех программных мероприятиях, успешно представили и защитили два проекта, вызвавшие интерес у других участников: «ЛАГ – лучшая академическая группа» и «А2». Первый проект обобщил наш успешный опыт организации конкурса и Слета Лучших академических групп. Второй – «А2» - только предстоит реализовать. Суть его заключается в подготовке и проведении силами студентов оригинальных экскурсионных программ. Проект представляется очень перспективным, с участием неограниченного числа наиболее креативных, эрудированных и коммуникабельных студентов АРХ’а. Более подробная информация о нем еще появится на нашем сайте и на стендах академии.


















Как и в минувшие годы, делегация УралГАХА отнюдь не потерялась на общем блестящем фоне, и ее успехи отмечены несколькими почетными дипломами и сертификатами.

Все участники «Славянки» вернулись в восторженном состоянии, многократно расширив круг друзей и представлений об их разнообразных талантах. Они полны желания максимально реализовать свой творческий и социальный потенциал на благо alma mater – и мы от души желаем им этого!


М.М.Садыкова, начальник отдела внеучебной работы.