You are here: Home НОВОСТИ 2012 Научная конференция

23–24 октября прошла Всероссийская научная конференция «Архитектура и дизайн в современном обществе: российский опыт и мировые тенденции».

Всероссийская научная конференция, посвященная актуальным проблемам развития архитектуры и дизайна в современном обществе, была приурочена к 45-летию УралГАХА – одного из ведущих вузов России архитектурно-художественного профиля.

В работе конференции приняли участие более 100 преподавателей, аспирантов, студентов и ученых из различных регионов и городов России, в том числе из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Волгограда, Челябинска, Набережных Челнов, а также из Казахстана. В их числе 3 члена-корреспондента РААСН, 5 докторов и профессоров, 30 кандидатов наук и доцентов, члены российских творческих союзов. В сборнике конференции, который вышел перед ее проведением, опубликовано более 100 статей участников.

С докладами на пленарном заседании выступили: ректор УралГАХА, профессор С.П.Постников; доктор архитектуры, профессор Л.П.Холодова; доктор искусствоведения, профессор Е.Э.Павловская, кандидат архитектуры, член-корреспондент РААСН А.А.Стариков.

Программа конференции была поделена на четыре секции: «Архитектура в контексте развития современного мира», «Дизайн в современном обществе: опыт, проблемы и перспективы», «Актуальные вопросы урбанистики и градостроительства» и «Современное искусство и история культуры».

В рамках работы конференции участникам была представлена выставка лучших дипломных работ студентов факультетов Архитектуры и Дизайна.

По результатам работы конференции «Архитектура и дизайн в современном обществе: российский опыт и мировые тенденции» принято решение.


ФОТООТЧЕТ


Открытие конференции в Камерном театре музея писателей Урала


















Выставка работ студентов УралГАХА в Камерном театре






Заседание секции «Актуальные вопросы урбанистики и градостроительства»






Заседание секции «Архитектура в контексте развития современного мира»








Презентация журнала «Архитектон»




Закрытие конференции








Фото: Сергей Крылов, Богдан Поляков