You are here: Home НОВОСТИ 2012 Майёвка 2012

Майёвка 2012 – двойной юбилей!


Майёвка давно стала неотъемлемой частью жизни архитектурно-дизайнерского сообщества Екатеринбурга – выпускников Уральской государственной архитектурно-художественной академии. Это масштабное мероприятие ежегодно собирает свыше тысячи человек. Выпускники приезжают из Челябинска, Уфы, Перми, Кургана, Тюмени и Москвы, а также из Германии, Франции и даже Австралии, и география постоянно расширяется.

Традиционный фестиваль Майёвка – это не только дружеская встреча людей, связанных общим студенческим прошлым. Это значимое событие, когда в неформальной обстановке организуется общение всех участников строительного рынка – дизайнеров, архитекторов, поставщиков и клиентов, а также крупных представителей региональных СМИ, которые играют важную роль в продвижении как компаний, так и архитектурно-дизайнерских услуг (журналы «Бизнес&Жизнь», «Я покупаю», «Собака.ru», «Современный дом и офис» и интернет-издания о дизайне и архитектуре Berlogos.ru и 4in.ru).

Майёвка – это грандиозный смотр идей и креатива наших архитекторов и дизайнеров, яркая демонстрация их творческого потенциала. Однако даже самые прекрасные идеи могут навсегда остаться в головах, если они не будут реализованы. А реализуются они на Майёвке при поддержке наших спонсоров, компаний-поставщиков продукции, которую используют в своей проектной работе дизайнеры и архитекторы. Существует уже сложившийся костяк постоянных участников – это компании «Триумфальная Марка», «Софья», Derufa, Graffo, Sica, Рейнарс. Ведутся переговоры с Торговыми центрами города, многие итальянские компании заинтересованы в проекте.

Нынешняя Майёвка – мероприятие особенное. Этот, уже девятый по счету, фестиваль архитектуры и дизайна посвящен сразу двум знаменательным датам. В этом году нашей Архитектурной академии исполняется 45 лет, и юбилей Alma mater решено было отметить на Майёвке.

Второй, не менее значимый юбилей – 200 лет победы русского оружия над Наполеоном. Дата очень серьезная, и мы не могли ее обойти. Программа «Эскадрон гусар летучих» уже готовится: написан сценарий спектакля, идут репетиции, шьются костюмы, французский учится. Лошади, женщины, чепчики в воздух и «ура!» – все будет.

Оргкомитет Майёвки приглашает Вас присоединиться к этому грандиозному юбилейному мероприятию. В рамках этого события вы получите уникальную возможность презентовать свою продукцию сразу тысяче дизайнеров и архитекторов, установить новые партнерские контакты и творчески отметить сразу два замечательных праздника – 45-летие Архитектурной академии и 200-летие Бородинской битвы.


Фестиваль архитекторов и дизайнеров "МАЙЁВКА 2012" состоится 26 мая 2012 г. на базе отдыха "Самоцветы", оз. Таватуй.

Официальный сайт МАЙЁВКИ www.mayevka.ru