You are here: Home НОВОСТИ 2012 Лекции французских архитекторов

14-15 февраля 2012 в УралГАХА состоятся лекции французских архитекторов НИКОЛЯ ДЕТРИ и ПЬЕРА ЛЕВИ

Лекция №1 «АРХИТЕКТУРНАЯ РЕСТАВРАЦИЯ ПАМЯТНИКОВ ИСКУССТВА И ИСТОРИИ: ТРИ СИМВОЛИЧЕСКИХ ПРИМЕРА (ТУРИН, ВЕНЕЦИЯ, НЕАПОЛЬ)» 14.02.2012 (вторник) c 15.00 до 17.00 в ауд. 327

Лекция №2 «ОПЫТ РАБОТЫ ФРАНЦУЗСКОГО АРХИТЕКТУРНОГО АГЕНТСТВА DEYRY&LEVY» 15.02.2012 (среда) с 15.00 до 17.00 в ауд. 414



Николя ДЕТРИ



Пьер ЛЕВИ


Французское архитектурное агентство «ДЕТРИ&ЛЕВИ» - это многофункциональный коллектив, состоящий из архитекторов и инженеров, работа которых основывается на принципах уважения к архитектурному наследию, а также на решении проблем экологии.

Проектирование и строительство экологичного жилья воплощается не только в создании новых объектов, но и в реконструкции и реставрации памятников культуры, поскольку качество форм и эстетические качества архитектуры влияют на продолжительность жизни зданий.

Большое внимание уделяется местности, на которой располагается объект, и его будущим жильцам: каждая местность индивидуальна, и смысл заключается в том, чтобы раскрыть ее естественные и культурные возможности. Это воплощается с помощью различных программ, исторического анализа, а также из проникновения в технические, физические и исторические характеристики сооружения. Особое отношение у фирмы к вопросу экономичности каждого здания. Продолжительность жизни архитектуры и ее истории связана не только со знанием истории «культурного наследия», но и с проблемами будущего, в частности «экологической культурой».

Когда речь идет о реставрации зданий, квалифицированных как «Памятники культуры», поиск решения ведется с привлечением современных идей и современного реставрационного почерка. Можно отметить, что через все проекты архитектурного агентства «ДЕТРИ&ЛЕВИ» красной нитью проходит идея строительства экологических зданий с пониженным потреблением энергии.

Большинство проектов построены в соответствии с принципами наивысшей энергетической экономичности, которые приближаются к немецким стандартам «ПАССИФ ХАУС» или к французским «ББС-ЕФФИНЕРЖИ».

Одно из зданий, построенных в «Пропьере», предвосхищает будущее, это здание «положительной энергии». Использование экологичных материалов, а также вторичных материалов – это основная отличительная черта агентства, показывающая уважение к окружающей среде.