You are here: Home НОВОСТИ 2012 Книга Ольги Куваевой

Вышла в свет первая часть монографии доцента кафедры Дизайн Одежды Ольги Юрьевны Куваевой «Моделирование одежды методом муляжа». Это уникальное издание, неимеющее аналогов. Книга разработана на основании личного опыта автора.




В монографии представлены авторские разработки по освоению технических приемов наколки, а также рассматриваются возможности для творческого поиска и создания новых форм деталей одежды.

Автором предложена универсальная методика процесса макетирования – создания любой задуманной формы модели одежды с получением лекал. Наглядно представлены пошаговые фотоиллюстрации, рисунки, а также подробное словесное описание этапов процесса макетирования. Рассматриваются примеры получения формы моделей сложного кроя, характерных фантазийных драпировок, деталей рукавов и воротников.

Книга предназначена для преподавателей и студентов ВУЗов и средних специальных учебных заведений, обучающихся по специальности «Дизайн одежды», «Моделирование и конструирование швейных изделий», а также специалистов-практиков в области проектирования и моделирования одежды.

Монография издана ограниченным тиражом и не предусматривает переиздание. Ознакомиться с содержанием книги или получить информацию о ней можно в Институте Моды по адресу: г. Екатеринбург, ул. К.Либкнехта, д. 29, оф.2. Тел. (343)3-555-192 e-mail: inmoda@inbox.ru




Также Институт моды начинает набор на первое полугодие 2013 года!

«Моделирование одежды методом муляжа»

Posted by NataliKashka at 2013-04-13 23:14
Замечательная книга! Чёткое изложение материала, что называется "без воды". Огромное спасибо Ольге Юрьевне за такой нужный труд! Аналогов у книги на русском языке нет, и потому она ценна вдвойне.