You are here: Home НОВОСТИ 2012 Кинопроба 2012

Подведены итоги Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба».

Вот уже на протяжении девяти лет в Екатеринбурге в период с 1 по 4 декабря проходит фестиваль «Кинопроба». В фестивале участвуют работы авторов из самых разных киношкол со всего света.

По итогам IX конкурса призом за лучший анимационный дебют награжден фильм выпускницы УралГАХА Натальи Чернышёвой «Снежинка» (студия «Пчела», г. Москва).




В номинации «Лучший проект» приз получил фильм «Хорошо или плохо» - дипломная работа студента кафедры графики и анимации УралГАХА Виталия Русакова.

Дипломами в этой номинации награждены работы «Маленькие сказки Киплинга», совместный проект студентов 1 и 2 курсов кафедры графики и анимации УралГАХА (Дарья Столбецова, Оксана Кувалдина, Павел Никифоров, Тимур Корнеев, Анастация Мелихова, Максим Куликов, Вероника Бессонова, Вадим Иванов, Елена Ладыгина, Иван Осмин, Анастасия Романенко, Ангелина Котова, Анастасия Хромцова, Вера Поздеева), и «Топь», автор Павел Алексашин, студент 4 курса кафедры графики и анимации УралГАХА.

Желаем лауреатам конкурса не останавливаться на достигнутом, идти в ногу со временем и дальнейших профессиональных успехов!