You are here: Home НОВОСТИ 2012 Архиперспектива - Победители 1 тура

ПОБЕДИТЕЛИ ЗАОЧНОГО ТУРА КОНКУРСА «АРХИПЕРСПЕКТИВА-2012»

Уважаемые победители заочного тура конкурса «Архиперспектива-2012»!


Мы приглашаем Вас на финальный тур – выставку Ваших работ и фестиваль, который состоится в Екатеринбурге 17-21 мая 2012 г.

Каждый участник выставки получит диплом участника, лучшие работы будут отмечены дипломами лауреатов и призами. Отдельные работы могут быть отмечены специальными дипломами. Жюри финального тура возглавят представители Президиума Российской Академии Художеств, их подписи будут стоять на дипломах участников и призеров.

Примерная программа фестиваля

Обратите особое внимание на следующие пункты программы:

• Творческий экспресс-конкурс. Он проводится среди студентов-участников (по желанию). Поэтому личное участие конкурсанта во втором туре дает ему дополнительный шанс стать победителем. Экспресс-конкурс заключается в выполнении творческого задания по предложенной теме в течение ограниченного времени. Конкурсант должен будет создать выразительный художественный образ в любой технике, по желанию (графика, живопись, пластика, фото). Необходимым для работы материалом участник обеспечивает себя сам заблаговременно. В состав жюри экспресс-конкурса будут включены преподаватели из числа руководителей делегаций при условии личного участия их студентов. При формировании делегации Вы можете учесть этот момент. Участие преподавателя оплачивается так же, как студента.

• Мастер-классы. Планируется проведение следующих мастер-классов:
­ холодный батик
­ горячие эмали
­ пленэр
­ художественная фотография (2-3 класса разных мастеров, темы будут уточнены)
­ инсталляция, граффити
­ монтаж художественной выставки

Поскольку время фестиваля и возможности проведения мастер-классов ограничены, просим Вас отметить в анкете-заявке, те из них, которые для каждого из участников наиболее желательны. Каждый участник получит возможность участвовать в монтаже выставки и в 2 из предложенных мастер-классов.

• Ярмарка творческой продукции планируется как часть городского праздника Ночь музеев. Ночь музеев – традиционная культурная акция, собирающая множество горожан, преимущественно, молодых. Участники «Архиперспективы» вместе со студентами УралГАХА смогут, при желании, выставить на продажу свои художественные изделия. Иногородние участники могут заблаговременно подготовить и привезти их с собой. Кроме того, хотя выставка студенческих работ не имеет коммерческого характера, она может привлечь потенциальных покупателей художественных произведений молодых авторов. Рекомендуем на этот случай приготовить визитные карточки для дальнейших контактов.

К данному письму прилагается форма анкеты-заявки, которую следует заполнить и прислать в оргкомитет конкурса до 25 апреля 2012 г. по электронной почте (aperspect@usaaa.ru). Просим оформить заявку в виде файла в формате «doc», факсимильная подпись и печать на анкете-заявке не требуется.


Формы участия в финальном конкурсе фестиваля «Архиперспектива» и организационный взнос участника


Форма участия Включенные расходы, помимо общих*) Размер оргвзноса, руб.
с НДС
I A. Личное участие.
Участник из Екатеринбурга
Участие в программных мероприятиях, включая психологический тренинг и два мастер-класса 1450
I B. Личное участие.
Иногородний участник.
Организованное размещение. Проживание в гостинице и трехразовое питание в течение 4 дней, участие в программных мероприятиях. 6400
I C. Личное участие.
Иногородний участник.
Самостоятельное размещение. Участие в программных мероприятиях. 1450
II. Заочное участие при условии доставки работ на выставку третьим лицом  1200
III. Заочное участие при условии экспонирования конкурсных работ в виде фотографий, распечатанных силами оргкомитета Распечатка фотографий, их оформление для выставки, отправка по почте диплома, каталога, атрибутики, приза (в случае победы в номинации). Только в номинации «Художественная фотография»!1200 + 230 за каждый снимок (т.е. от 1430 до 1890)

*) Общие расходы включают затраты на работу жюри и оргкомитета, монтаж и демонтаж выставки, рекламно-информационное обеспечение, комплект атрибутики, компакт-диск с электронным каталогом, расходы на переговоры, призовой фонд.


Организационный взнос может быть внесен в форме безналичного перечисления или наличными.

Студенты УралГАХА участвуют бесплатно.


Требования к оформлению работ представлены здесь. Оргкомитет настаивает на их точном исполнении всеми участниками.

Оргкомитет «Архиперспективы» оставляет за собой право использовать фотографии работ в рекламно-информационном обеспечении фестиваля. В случае несогласия участника, он должен предупредить об этом не позднее 25 апреля 2012 г. , и в этом случае его работы исключаются из каталога, а их автор – из числа участников конкурса.

Участники «Архиперспективы» несут личную ответственность за подлинность своего авторства в отношении представленных работ.
В случае сомнений в авторстве, его следует подтвердить (например, в отношении художественного фото, представив исходные файлы) или снять работу с конкурса. Если участник представил на отборочный тур не свою работу, просим незамедлительно сообщить об этом во избежание неприятных недоразумений.


Анкета-заявка на участие во втором туре конкурса «Архиперспектива-2012»

Требования к оформлению работ для выставки


Примерная программа
Открытого Всероссийского фестиваля художественного творчества студентов «Архиперспектива - 2012»


17.05.12 (четверг)

10:00-16:00 Регистрация участников выставки - студентов УралГАХА и других ВУЗов г.Екатеринбурга и прием их работ.

18.05.12 (пятница)

09:00-15:00 Регистрация иногородних участников выставки и прием работ.
12:00-22:00 Фестивальные мероприятия: вечер знакомства, экскурсия, монтаж выставки (мастер-класс)

19.05.12 (суббота)

10:00 – 24:00 Фестивальные мероприятия: открытие выставки, мастер-классы, участие в городском празднике «Ночь музеев», Ярмарка творческой продукции

20.05.12 (воскресенье)

10:00-20:00 Фестивальные мероприятия: экспресс-конкурс, мастер-классы

21.05.12 (понедельник)

10:00-16-00 Фестивальные мероприятия: подведение итогов и торжественное закрытие фестиваля, демонтаж выставки. Отъезд иногородних участников.


Уточненная программа будет предоставлена участникам фестиваля к его началу. Ежедневно организованным иногородним участникам (категория I B) будет предоставлено 3-разовое питание, время которого будет включено в программу.