You are here: Home НОВОСТИ 2011 Выставка вакансий

Акция содействия занятости и трудоустройству


В целях содействия трудоустройству студентов Академии 20 и 21 апреля была проведена «Выставка вакансий», в которой приняли участие около 15 работодателей, среди которых, «Интерьерная Студия Ольги Железновой», магазин «Империя ткани», ТД «Неосант», «Консультант плюс», портал «uralstudent», «Типография Астра», «ИКЕА», «Мистер Дорс», типография «Таймер», «Командор», «Соло-дизайн», «Прайм», и др.

20 апреля, во время большой перемены, успешно прошло мероприятие «Азбука трудоустройства» на котором обсуждались темы: Как получить максимум информации от пользования работным порталом? Как работодатель анализирует кандидата в социальных сетях? Ведущий - Андрей Попов, автор и ведущий колонки «Аналитика труда» на портале Е1, ведущий проекта по практической адаптации молодых специалистов на рынке труда.

В ходе анкетирования во время мероприятий выяснилось, что большинство студентов интересует предоставление информации о банке вакансий и предоставлении информации по программам предпринимательства. Многих заинтересовала информация по технологиям поиска работы.

Выставка прошла достаточно успешно, были приглашены компании с профильными для нашей академии вакансиями. Студенты интересовались и заполняли анкеты, подготовленные работодателями.

Опрос работодателей показал, что компании заинтересованы в студентах нашей академии, готовы сотрудничать с академией.

В рамках акции прошел мастер-класс Бориса Алексеевича Демидова, ведущего члена градостроительного совета, члена Союза архитекторов, лауреата I степени профессионального конкурса УрФО “Рука мастера”, председателя Уральского клуба конструктивизма. Архитектор рассказывал о постройках, выполненных по его проектам, о том, как рождалась форма, чем была обусловлена, как архитектурными средствами решались те или иные задачи. Студенты охотно вступали в дискуссии с автором, задавали вопросы.






Еще одним мероприятием, вписавшимся в акцию, стала встреча с представителями областного штаба студенческих отрядов. Студенты, которые сами работали в студенческих отрядах уже не один год, рассказывали об особенностях работы в отрядах, делились своими личными впечатлениями, что они получают от работы в отряде. Ребята приглашают вступить студентов нашей академии в существующие отряды других вузов, ощутить на себе атмосферу дружеского коллектива, в котором приятно и интересно работать. Возможно, зарядившись их позитивной энергией кто-то из ребят решит создать отряд здесь, в академии, и в нашем вузе зародится добрая традиция студенческого отрядного движения.











Текст и фото: Наталья Лощенко.