You are here: Home НОВОСТИ 2011 Открытие Automania 9

14 июня в выставочном зале главного здания УралГАХА состоялось открытие выставки AUTOMANIA 9.

На открытии присутствовали: ректор А.А.Стариков, проректор по инновационной деятельности С.П.Постников, декан факультета дизайна Е.П.Постникова, президент Международной ассоциации автомобильных дизайнеров Роман Крутиков, профессор В.А.Брагин, руководитель выставочного зала Г.Н.Мишина, а также участники, студенты академии и представители масс-медиа. Все собравшиеся с энтузиазмом отнеслись к словам ректора: «Позвольте объявить выставку AUTOMANIA 9 открытой!»

Роман поблагодарил всех за вклад в создание сегодняшней выставки и рассказал о планах показа AUTOMANIA 9 на международной выставке ИННОПРОМ 2011 в Екатеринбурге, а также в Тюмени, Челябинске, по приглашению cardesign.ru в Москве и, может быть, на биеннале Модулор в Санкт-Петербурге.







AUTOMANIA 9 стала самой масштабной за свою 10-летнюю историю, так как первая AUTOMANIA состоялась в 2001 году. Экспозиция включает 43 проектных графических постера размером 100х150 см с разработками в области транспортного и автодизайна 32 авторов из России и из-за рубежа. Большой вклад в полиграфическое изготовление экспозиции AUTOMANIA 9 внес Уральский центр развития дизайна.







За три часа, отведенных на открытие, на двух дигитайзерах Wacom Cintique прошел мастер-класс цифрового проектного рисунка. Умение рисовать продемонстрировали Алексей Казаков и Вячеслав Казаринов.










Участники открытия выставки дали интервью корреспондентам ВЕСТИ-Урал телеканала «Россия 1», Областному телевидению ОТВ и Радио «Россия». Отдельно хочется поблагодарить наших информационных спонсоров: Designet.ru – первый в России интернет-ресурс по промышленному дизайну, Cardesign.ru – российский интернет-ресурс по автодизайну, Design-union.ru – Союз Дизайнеров России. Он-лайн версия и Usaaa.ru – официальный сайт УралГАХА.

Все работы AUTOMANIA 9 помещены на официальном сайте AUTOMANIA – http://automania.usaaa.ru.

Выставка проработает в УралГАХА до 25 июня. А ровно через год состоится юбилейная AUTOMANIA 10. Всем автоманам пора браться за инструменты и готовить новые работы. Приглашаем всех к участию!


С уважением, Виктор БРАГИН, профессор УралГАХА
bragin@usaaa.ru