You are here: Home НОВОСТИ 2011 Мультфильм Подарок

Лучшие мультфильмы делают в Екатеринбурге


27 февраля в Суздале завершился открытый профессиональный Фестиваль российской анимации. Из 80 участников конкурса главный приз завоевал восьмиминутный мультфильм «Подарок» екатеринбургского режиссера Михаила Дворянкина.

Этот мультфильм уже не в первый раз получает престижную награду. Созданный в 2010 году «Подарок» уже успели отметить в декабре того же года на международном фестивале «Кинопроба». Тогда он завоевал приз за лучший дебют в категории анимации. Для автора «Подарка», выпускника Уральской архитектурной академии Михаила Дворянкина, - это уже не первая победа - в 2006 году он принимал участие в создании нашумевшего мультфильма «Девочка дура», который также был отмечен множеством наград.

В «Подарке» Михаил продолжил раскрывать детскую тематику. Мультфильм рассказывает историю маленького мальчика, который искренне хочет сделать подарок на 8 Марта своей однокласснице, но, к сожалению, так и не решается его преподнести.




Сам Михаил на награждение в Суздале приехать не смог, поэтому его приз -статуэтку мальчика с гусем - увез домой в Екатеринбург представитель студии «А-фильм», где создавался «Подарок».

Жители Екатеринбурга, заинтересованные работой, Михаила Дворянкина смогут увидеть «Подарок» на презентациях анимационной студии «А-фильм», которые, скорее всего, пройдут осенью в Доме кино.