You are here: Home НОВОСТИ 2011 Дебют - итоги

31 октября в Театре кукол состоялся гала-концерт «Дебюта первокурсника-2011».

Программа концерта включала 8 номеров, подготовленных первокурсниками, выступления творческих коллективов и приветственные речи почетных гостей. Ведение концерта было поручено двоим участницам прошедшего кастинга – Ксении Красовской (4 курс Института изобразительных искусств) и Наталии Ганус (3 курс факультета архитектуры). Тема «Дебюта» в этом году – «Полет фантазии», и, с легкой руки Института изобразительных искусств, участники и зрители концерта превратились в участников полета на аваиалайнере – даже получили при входе мятные конфетки, а ведущие стали стюардессами.

Жюри, включавшее авторитетных представителей академии и спонсоров, определило лучшие из номеров, подготовленных начинающими студентами. Высшая оценка жюри и искренний смех в зале достались студентам ИИИ и их Красной Книге («В мире животных»), в которую они занесли мальчиков института. Далее (с небольшим отрывом по рейтингу друг от друга) лучшими были признаны Театр теней (ИИИ) и «Творец идей» гр.118 факультета дизайна, а также танец «Иети» гр.176 факультета архитектуры. Все они получили приятные подарки от спонсоров. Отмечен был также успешный дебют ведущих. И, как всегда, порадовали выступления вне конкурса вокалистов «Архимедиа», танец хореографической студии «Ультрамарин», показ коллекции от театра моды «Априори» и шуточная презентация студенческого театра «Имени и Отчества».

Остается отметить, что ни конкурс, ни концерт не состоялись бы без талантов и стойкости первокурсников, их кураторов и других старшекурсников, которые им помогали, без профессионализма режиссера Л.И.Вавиловой, а также без общего руководства проректора по внеучебной работе Н.О.Поспеловой при поддержке ряда сотрудников и администрации академии.