You are here: Home НОВОСТИ 2010 Защита дипломов кафедры АЖОЗ

С 30 июня по 2 июля на кафедре «Архитектуры жилых и общественных зданий» УралГАХА прошли защиты дипломных проектов архитекторов, получивших специализацию в области, наиболее востребованной сегодняшней практикой, – проектирование зданий гражданского назначения.

Эти защиты ознаменовали завершение подготовки архитекторов-специалистов. В дальнейшем основными выпускниками кафедры будут магистры архитектуры.

Внимание государственной комиссии привлекли работы, в которых чувствовались авторский взгляд и собственное видение объекта проектирования. Особое впечатление произвели проекты:

Федоровой Олеси «Ледовый дворец в составе спортивно-тренировочного комплекса» (рук. – проф. Е.О. Трубецков), характеризующийся глубиной проработки выбранной темы. Эта дипломная работа представлена к Золотой медали УралГАХА.












Любавина Петра (рук. – проф. С.А. Дектерев) и Григорьевой Анны (рук. – проф. А.В. Меренков, проф. М.Г. Безирганов), представивших различные творческие концепции и подходы к проектированию такого объекта как «Школа искусств в г. Екатеринбурге».


















Сметаниной Елены, предложившей свое видение «новой жизни» екатеринбургской телевизионной башни в проекте «Культурно-деловой центр «Башня Евразия» в г. Екатеринбурге» (рук. – проф. Е.О. Трубецков).








Цайзера Ростислава, предложившего концепцию формирования Конгресс-центра в составе Sky-city в г. Екатеринбурге (рук. – проф. Е.О. Трубецков).












Скопинцева Александра, предложившего нашему городу новый Ипподромный комплекс (рук. – доц. М.В. Винницкий).








Захаровой Елены, выполнившей проект по реальной и социально-значимой теме «Расширение комплекса уральского института кардиологии «Клиника сердца» в г. Екатеринбурге» (рук. – проф. Е.О. Трубецков).




Отметим, что все 43 представленные для защиты в ГЭК работы выполнены не только грамотно и профессионально, а также с полной творческой отдачей. Большая часть дипломных работ получила отличные оценки. Общий объем дипломных проектов включал в себя графическую часть, представляемую на 4-5 планшетах размеров 1х1,4 м, пояснительную записку, реферат, макет(ы), презентацию (анимацию).

Ледовый дворец в составе спортивно-тренировочного комплекса

Posted by Dmitry01 at 2014-01-07 13:35
Очень впечатляет ее проект.