You are here: Home НОВОСТИ 2010 Выставка Л.Антуганова

В выставочном зале не первом этаже академии проходит выставка Леонида Антуганова "Графические миниатюры известных людей".

Леонид Антуганов родился 24 сентября 1990 года в городе Мичуринске Тамбовской области. С детства проявлял интерес к изобразительному искусству. Был призёром региональных художественных конкурсов и выставок. Окончил художественную школу города Озёрска Челябинской области, имеет персональную выставку в своём городе. В настоящее время студент I курса УралГАХА, отделение Живопись. Считает, что своим успехом обязан родителям, Ларисе Степановне и Леониду Борисовичу, которые очень много сделали для развития его разнообразных интересов.

Во время обучения в школе занимал призовые места на областных и региональных олимпиадах по мировой художественной культуре, географии, истории, обществознанию. За отличные результаты в учёбе был награждён путёвкой в международный детский центр «Орлёнок» (город Туапсе).

Обожает классическую музыку, любимые композиторы – А.Вивальди, Г.Хольст, Е.Дога. В течение восьми лет занимался хоровым пением. Увлекается шахматами и шашками.

Девиз: «Искусство есть выражение самых глубоких мыслей самым простым способом» (А. Эйнштейн).