You are here: Home НОВОСТИ 2010 Выставка InnoProm

C 15 по 18 июля в Екатеринбурге проходили Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций “Иннопром-2010». Выставка размещалась в двух павильонах общей площадью более 40000 кв. метров. По своему масштабу, составу участников (более 500), логистическим и инфраструктурным решениям это мероприятие уникально для Урала и Екатеринбурга.




Уральская государственная архитектурно-художественная академия принимала участие в выставке «Инннопром-2010», представляя свое технологическое инновационное структурное подразделение - Уральский центр развития дизайна, а также новые разработки архитекторов, дизайнеров одежды, ювелиров, специалистов по художественному текстилю.




Основной акцент в экспозиции стенда был сделан на презентационном слайд-шоу с использованием плазменной панели. Демонстрировались проектные разработки, выполненные в последние два года – инновации в промышленном дизайне, архитектуре, графическом дизайне, дизайне одежды, художественном текстиле, ювелирном искусстве. На стенде также были представлены инновационные проекты промышленного дизайна - макетные образцы транспортных средств и бытовой техники.




К выставке были подготовлены информационные материалы – буклеты УралГАХА, Уральского дизайн-центра, Студии товаров и 3D-проектирования, программы повышения квалификации по профилю дизайн-центра.




В дни работы выставки на стенде состоялось около 200 контактов, были распространены более 800 буклетов. Основные вопросы и темы контактов касались образования в УралГАХА, новых специальностей в УралГАХА, деятельности входящих в структуру Дизайн-центра творческих студий, дизайнерских разработок средств транспорта, промышленного и торгового оборудования, светильников, игровых и развивающих средств, архитектурных проектов, брендов и фирменного стиля.




Следует отметить особый интерес посетителей к содержанию и оформлению стенда. Внимание привлекали яркая, зрелищная презентационная программа, макеты, а также графическое решение информационных материалов и в целом дизайн стенда, включая такие детали, как необычные таблички к макетам. Представленные материалы часто фотографировали.




На фотографии промышленный образец аппарата искусственной вентиляции легких. Это дипломный проект Ивана Парамонова, выпускника Студии дизайна товаров УралГАХА (руководитель профессор В.А.Брагин) и внедренный на Уральском приборостроительном заводе.

В целом результаты участия УралГАХА и Уральского центра развития дизайна в этой масштабной выставке можно расценивать как положительные.


Лариса Александровна ГОВОРУХИНА
Координатор проектов Уральского центра развития дизайна