You are here: Home НОВОСТИ 2010 Выставка Ханты-Мансийск

18 июня 2010 года в выставочном зале УралГАХА открылась выставка студенческих работ кафедры Декоративно-прикладного искусства Ханты-Мансийского института дизайна и прикладных искусств (филиал) ГОУ ВПО УралГАХА.




Филиал начал образовательную деятельность с 1 сентября 2001 года. Сегодня Ханты-Мансийский институт дизайна и прикладных искусств (филиал) ГОУ ВПО «Уральская государственная архитектурно-художественная академия» занимает лидирующее положение в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре по подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием в области промышленного и графического дизайна, декоративно-прикладного искусства.

В декабре 2007 на Всероссийской выставке «Лучшая работа года в области дизайна» институт был удостоен Российского национального приза в области дизайна «Виктория» и признан Школой дизайна.




Институт является инициатором проведения крупных международных, всероссийских, pегиональных проектов, научно-исследовательских этнографических проектов, участвует в получении грантов губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на их реализацию.

Студенты и педагоги института ежегодно становятся лауреатами и дипломантами различных международных, всероссийских, региональных конкурсов и выставок.




Сегодня Ханты-Мансийский институт дизайна и прикладных искусств динамично развивается, идет формирование региональной школы дизайна и декоративно-прикладного искусства, большая работа предстоит по развитию социо-культурного пространства региона, сохранению и приумножению культурных традиций коренных народов Севера.