You are here: Home НОВОСТИ 2010 Конференция по граф. дизайну

8 и 9 апреля 2010 года в Москве в Российском университете дружбы народов прошла IV научно-практическая конференция «РЕКЛАМНЫЙ ВЕКТОР-2010: эффективные решения».

К участию в конференции были приглашены молодые ученые и специалисты, студенты, обучающиеся по специальности "реклама" и смежным специальностям и направлениям, преподаватели и практики, заинтересованные в повышении профессионализма и стратегическом развитии подготовки нового поколения профессионалов коммуникационного бизнеса.

Цель конференции - рассмотрение основных направлений развития современной рекламы, привлечение внимания общественности к рекламе как к науке, активизация творческого потенциала студентов и молодых ученых и специалистов, разрабатывающих рекламную и коммуникационную проблематику.

Нашу академию на конференции представляла доцент кафедры графического дизайна Татьяна Сергеевна Игошина.

В рамках научно-практической конференции «Рекламный вектор» проходил творческий конкурс, направленный на активизацию творческой деятельности студентов, обучающихся по специальностям «Реклама», «Дизайн» и другим смежным специальностям.

В номинации «Печатная реклама» первое место присуждено выпускнице кафедры графического дизайна Марьяне Ковальской за плакат к 65-летию Победы в Великой отечественной войне.




Третье место заняла магистрантка Яна Ахметшина за плакат «Образование через коммуникацию».




В номинации «Дизайн веб-сайта» первое место жюри присудило выпускнице кафедры Марии Ковалёвой за сайт проекта «Веб-кафе».




Поздравляем победителей с заслуженным успехом!


Доцент кафедры графического дизайна
Владимир Владимирович Типикин