You are here: Home НОВОСТИ 2009 Небоскреб будущего

7 октября 2009 года

Стали известны победители Открытого конкурса архитектурных проектов «Небоскреб будущего глазами молодых».

Конкурс проводился Агентством «Лобби» при поддержке Всемирного Совета по высотным зданиям и городской среде (Council on Tall Buildings and Urban Habitat, CTBUH) с 01 апреля по 12 июля 2009 года.

В конкурсе были представлены работы, выполненные на территории России – проекты энергосберегающего высотного здания, сочетающие в себе стилистическую выразительность и новизну архитектурного образа, оригинальность и функциональность конструктивных решений, экономическую целесообразность, органичность ландшафту и дружественное отношение к природе, целостность архитектурного образа и внутреннего оформления пространства.

Студенты факультета Архитектуры нашей академии заняли два наивысших призовых места и удостоены премий.

Первая премия – годичная стажировка в Иллинойском технологическом институте (г. Чикаго, США) – СЕРЕБРЕННИКОВА Татьяна (5-й курс).




Вторая премия – поездка в США на празднование 40-летия Всемирного Совета по высотным зданиям и городской среде – ИСАЕВ Кирилл (3-й курс).




Руководителем обоих проектов является профессор кафедры Основ архитектурного проектирования, кандидат архитектуры РАЕВСКИЙ Андрей Александрович.


Письмо от Всемирного Совета по высотным зданиям (pdf, 600kB)