You are here: Home НОВОСТИ 2009 Маевка

16 мая 2009 года

Студенты УралГАХА выезжают на традиционную «маёвку»

Маёвка – одна из последних студенческих тусовок в учебном году, не считая выпускных вечеров. Арховцы выезжают на природу, на свежий воздух с целью немножечко развеяться перед сессией. Непосредственно перед ней проходят выборы нового состава студсовета и одной из задач Маёвки становится посвящение нового президиума студенческого совета, знакомство друг с другом ребят разных курсов и групп.

Первая Маёвка прошла в Свердловском филиале Московского архитектурного института (ныне УралГАХА) еще в 1969 году. С тех пор ее формат, смысл и задачи менялись. Начавшись как учеба студенческого актива, к концу семидесятых она переросла в творческую акцию студентов Арха с шествие от Архитектурного института до железнодорожного вокзала с знаменами и транспарантами весьма неформального содержания. Возродившись в начале двухтысячных, Маёвка приобрела скорее спортивно-развлекательный характер и стала местом общения для студентов УралГАХА, способом творческого самовыражения и самореализации.

В этом году она пройдет на базе отдыха «Трудовые резервы». Уже второй год подряд ее основной формой станет спортивная игра, в организации которой нам активно помогают студенты института МЧС, Уральской государственной юридической академии и Свердловского высшего военно-политического танко-артиллерийского училища, которые станут гостями Маёвки.


Программа студенческой Маёвки - 2009


9.00 – сбор у АРХА, отъезд на автобусах на базу.

10:00-10:30 – прибытие на место, продажа билетов для тех, кто добирался самостоятельно.

10:30-10:50 – открытие, парад команд.

11:00 – 14:00 - соревновательная часть программы, состоящая из 13 командных конкурсов: спортивных и интеллектуальных.

14:00-15:00 – обед. Он входит в стоимость билета.

с 14.30 до 16.00 – развлекательная часть программы, включающая в себя выступление музыкальных групп и команд КВН УГАХА «Деньги на ветер».

16.10-16:40 – конкурс «Чучело сессии». Соберем весь негатив, связанный с сессией и сожжем его. Значит сдадим все. На отлично.

16:40-17:00 – Уборка, разъезд.


Добраться до базы «Трудовые резервы» можно троллейбусом 16 маршрута до остановки инженера Алиева, автобусом 19т и всем, что движется в сторону Химмаша.