You are here: Home НОВОСТИ 2009 Книга Заборова

Вышла из печати книга проректора по инновационной деятельности академии, бизнес-тренера Александра Заборова «Подсказки для интуиции. Как влиять на людей».

Эта книга стала своеобразным конспектом достаточно популярных тренингов по управленческому мастерству, которые Александр Владимирович вел с 2000 года. Она собрала воедино и систематизировала теорию и практику управленческих навыков. Как говорит Заборов, многие вещи мы чувствуем интуитивно, но понимаем только тогда, когда удается дать им четкие формулировки. «Подсказкам для интуиции» это удалось.




Значительное место в книге занимают жизненные примеры из опыта автора, благодаря которым теория управления престает быть абстрактной. А сама теория не воспринимается как набор технологий, а становится идеологией, своеобразной настройкой жизненной философии, настройкой на управление.

Книга призвана формировать у читателя его собственное мышление. Автор обсуждает глубинные проблемы управления, тот фундамент, без которого не дают эффекта самые современные системы управленческого учета или принципы построения организации: как понять на кого из коллег и подчиненных можно положиться, как настоять на своем, понять, что вас обманывают и т.д. Излагаемые приемы и принципы прекрасно работают в повседневной жизни, Заборов рассказывает только о том, в чем абсолютно уверен и опробовал на себе.

Прочитав книгу и поразмыслив на представленные здесь темы, вы почувствуете, как возросло ваше управленческое мастерство. Подсказки Заборова станут незаменимым помощником для того, кто хочет научиться выходить победителем из самых сложных ситуаций.


Александр ЗАБОРОВ – кандидат физико-математических наук, проректор УралГАХА по инновационной деятельности, бизнес-тренер. За его плечами - опыт вице-спикера Свердловской областной Думы, руководства областным органом исполнительной власти, заместителя генерального директора «Уралмашспецстали», директора по развитию группы предприятий «Корус».