You are here: Home НОВОСТИ 2009 История времени

С 25 мая 2009 года в выставочном зале на 1 этаже академии проходит фотовыставка "История времени", автор - Кристина ЗОРИНА, студентка УГАХА 1 курса магистратуры кафедры Индустриального Дизайна.






"Не могу равнодушно пройти мимо старого здания, пусть даже разрушенного. Своенравно смотрит каждое из них и непроизвольно начинают прокручиваться в голове всевозможные исторические события, которые могли здесь происходить. И постепенно каждое здание и вещь в нем приобретают свою судьбу, свой неповторимый характер.








Удивительно, как время и природа включаются в творческий процесс создания человеческих артефактов. И этот процесс длится до того времени, пока вещь не исчезает из этого мира, а до этого все более непредсказуемы ее формы и проявления. Увидев очередное творение, часто задаю себе вопросы, подобные этому: "Почему именно в этом месте треснула и разошлась паутиной старая краска, а в том углу полностью осыпался слой известки с куском классической лепнины, оголив внутренние конструкции? Почему именно так, а не иначе?" Ведь все это вместе постоянно создает новую все более причудливую композицию. А если человек вновь вмешается в это произведение, то чтобы он ни сделал, это будет в контексте уже его времени и привнесет в судьбоносное создание все новые неповторимые черты.

"История времени" - это история про время, которое умеет творить."











e-mail: 13_deva@mail.ru


Выставка

Posted by NadinKa at 2014-01-07 16:03
Изумительные фотографии и очень необычный взгляд на обычные, казалось бы, вещи. Поистине - удивительное рядом. Кто - то проходит мимо, а кто-то замечает как прекрасен и загадочен мир. Пять с ПЛЮСОМ!!!! Спасибо Кристи - ты учишь нас видеть и думать.