You are here: Home НОВОСТИ 2009 Фотокросс

16 февраля 2009 года

Подведены итоги фотокросса «Пятница, 13».


13 февраля в академии прошел традиционный фотокросс, посвященный Дню влюбленных и студенческой неделе. Именно это посвящение и определило его темы: «Центр притяжения», «Черное и белое», «Маневры теней», «Нежное», «Ледяное сердце», «Кто не успел…». Столь интригующие формулировки давали широкое поле для творчества и самых неожиданных сюжетов.

Ограничения налагали только правила, которые предусматривали обязательное представление фотографий на все шесть тем конкурса и поиск объекта фотосъемки в самой академии и в радиусе не более 100 метров от нее. Использовать компьютерную обработку фотографии и снимать заранее запрещалось.

В фотокроссе приняло участие 13 команд (какое совпадение!!), среди которых были как постоянные участники арховских конкурсов, так и новички-первокурсники. Соперничество шло на равных, так что записные фавориты в итоге проиграли…

Вот имена и фотографии победителей.

В номинациях «Центр притяжения» и «Ледяное сердце» победила команда «Орион-13» (Лупанова Н., Царев А., Грязнов К.).



Команда Орион13. Центр притяжения.



Команда Орион13. Ледяное сердце.


В номинациях «Черное и белое» и «Маневры теней» победила команда «Рубероид 666+» (Кокшаров А., Ратман К., Жуковская К., Иванов А.).



Команда Рубероид 666+. Черное и белое.



Команда Рубероид 666+. Маневры теней.


В номинации «Нежность» победила команда «Покс» (Новинская К., Тимофеева П.).



Команда Покс. Нежность.


В номинации «Кто не успел….» победителем стала команда «Марсианский арбуз» (Оберт В., Крапивин В., Кочнева А., Капличный С., Матияш А.)



Команда Марсианский арбуз. Кто не успел...


Победители фотокросса получили сертификаты на фототовары, футболки, кепки с символикой академии и сладкие призы.