You are here: Home НОВОСТИ 2009 День рождения ректора

12 ноября 2009 года.

Ректор Академии Александр Стариков празднует День рождения!




В качестве ректора в УралГАХА Александр Стариков работает с 1990 года. Под его руководством академия стала крупнейшим российским центром архитектурно-художественного образования, науки и изобразительного искусства. Наряду с традиционным направлением «Архитектура», было открыто 15 новых специальностей, в том числе – «Промышленный дизайн», «Дизайн одежды», «Информационные технологии в архитектуре», «Институт искусств». Созданы магистратура, аспирантура и докторантура. Академия регулярно входит в тройку лучших профильных вузов России в официальном рейтинге Федерального агентства по образованию. Александр Стариков ведет большую общественную работу в Совете ректоров вузов Свердловской области, в президиуме Уральского отделения Российской Академии архитектуры и строительных наук, в правлении Союза архитекторов, в градостроительном совете Екатеринбурга; принимает активное участие в разработке концепции и реализации проекта АНО «Большой Евразийский университетский комплекс» в качестве вице-президента.

Александр Стариков награжден орденом «Знак Почета», знаком «За заслуги перед городом Екатеринбургом», медалью Союза архитекторов «За содружество зодчих». А на недавно прошедших в Екатеринбурге «Русских сезонах в Париже» он был удостоен Награды первой степени Ордена Дягилева за пользу русской культуре.

Коллектив УралГАХА от всей души поздравляет Александра Александровича и желает счастья, крепкого здоровья, творческих успехов, дальнейшего процветания и новых побед!