You are here: Home НОВОСТИ 2009 Дебют первокурсника - ИУ и ИИИ

14 октября состоялся "Дебют первокурсника" Института изобразительных искусств и Института урабнистики.

Танцы, юмор, волнение, файершоу, сценки, очень точно изображающие тонкости студенческой жизни - это лишь малая часть того, что успели продемонстрировать новоявленные арховцы.

"Дай мне хоть один шанс, и ты поймешь - проект что надо!" - эти хорошо запомнившиеся мне слова небезызвестной песни, получившей второе дыхание благодаря первокурсникам ИИИ, нашли поддержку в лице не только всех "вовремя не сдающих", но и всех "милосердно принимающих долги". Наиболее обескураживающим, милым и одновременно смешным стало появление на сцене одновременно трех парней - "розовых пантер". Переодетые в женскую одежду девчачьего цвета, они были очень эффектны и вызвали восхищение зрителей. Довольно неожиданным завершением выступления ИИИ стал пропитанный мистикой танец - "Действо неспящих". За основу номера ребята взяли клип Майкла Джексона "Thriller". Синхронно двигающиеся первокурсники успешно вжились в пугающий образ зомби.








Второй частью концертной программы был небольшой по продолжительности, но особенно отличавщийся от выступлений других факультетов, Дебют Института Урбанистики. Изящный вальс, навевающий воспоминания из прошлого, девушки в красивых платьях, их кавалеры в строгих костюмах добавили особую нотку элегантности в общий концерт.

В целом праздник, устроенный ИУ и ИИИ, прошел удачно, волнение кураторов и участников сменилось ликованием. Ювелиры, кузнецы, аниматоры, художники и урбанисты - все они оправдали звание людей творческих и креативно мыслящих.


БОГДАНОВА Александра