You are here: Home НОВОСТИ 2008 Вручение Губернаторских стипендий

18 декабря 2008 года

В Уральском юридическом институте МВД России состоится вручение стипендий Губернатора Свердловской области аспирантам, студентам высших и средних профессиональных образовательных учреждений.

Среди тех, кому предстоит получить сертификаты стипендий из рук губернатора, есть трое представителей УралГАХА: студенты 5 курса факультета архитектуры Олеся Федорова и Ростислав Цайзер, а также аспирантка Екатерина Витюк.


Олеся ФЕДОРОВА – энергичный, собранный, очень ответственный но при этом, творческий и разносторонне одаренный человек. Преподаватели факультета отметили, что ее учебные проекты всегда отличаются качеством технического выполнения, наличием интересной и своеобразной идеи, продуманностью всех элементов. Именно такой подход, все годы обучения в академии позволяет ей учиться на отлично. Олеся – участница многочисленные творческих конкурсов, в нескольких из которых - на рекультивацию Шарташского карьера в Екатеринбурге, на разработку Градостроительной концепции развития центра г. Иркутска – она получала первые премии. Дипломный проект бакалавра архитектуры, выполненный Олесей в уходящем году - «Учебный центр довузовской подготовки в градостроительном комплексе в г. Новороссийске» (руководители: проф. Елисеева Т.А., доцент Губанкова М.Л.),- получил диплом первой степени на Международном смотре–конкурсе дипломных проектов МООСАО.



Дипломная работа Федоровой О. «Учебный центр довузовской подготовки в градостроительном комплексе в г. Новороссийске» (руководители: проф. Елисеева Т.А., доцент Губанкова М.Л.)



Ростислав ЦАЙЗЕР – любимец однокурсников и преподавателей. Он очень общительный и интересный человек с задатками молодого ученого, постоянно ищущего пути к самосовершенствованию и раскрытию новых граней своего таланта. Начиная со второго курса он участвует в научно-практических конференциях, проводимых в академии и за ее пределами, занимает призовые места на творческих и конкурсах и смотрах. В прошлом году он был удостоен первой премии на конкурсе архитектурных проектов Центра развития дизайна в г. Екатеринбурге. А его дипломная работа бакалавра архитектуры «Экспериментальный производственный комплекс «ЭкоПром» в городе Екатеринбурге» (руководители проф. Яковлев В.Б., доц. Голубева Е.А.), выполненная по окончанию 4 курса, заняла третье место и получила бронзовый диплом на V открытом смотре-конкурсе Уральского федерального округа «Уральская премия по архитектуре и дизайну «РУКА МАСТЕРА» и диплом первой степени на Международном смотре–конкурсе дипломных проектов МООСАО.



Дипломная работа Цайзера Р. на степень бакалавра архитектуры. «Экспериментальный производственный комплекс «ЭкоПром» в городе Екатеринбурге» (руководители проф. Яковлев В.Б., доц. Голубева Е.А.)



Екатерина ВИТЮК в этом году закончила магистратуру УралГАХА по специальности Архитектура с «красным» дипломом и поступила в аспирантуру. Ее магистерская работа «Математические методы организации пространственной структуры города» (руководители Холодова Л.П. и Бабич В.Н.) была особо отмечена аттестационной комиссией. По мнению ее членов, работа может вырасти в интересную и имеющую большое практическое значение кандидатскую диссертацию. Таким же было мнение и жюри смотра-конкурса дипломных проектов Международной общественной организации содействия архитектурному образованию, удостоившего эту работу диплома первой степени и специальной премии. Екатерина постоянная и активная участница традиционной всероссийской конференции молодых ученых и студентов «Актуальные проблемы архитектуры и дизайна». В ее активе два диплома за лучший доклад, несколько научных публикаций и методическая работа на кафедре Архитектуры промышленных зданий и сооружений академии. Научную работу Катя все годы учебы в академии весьма эффективно совмещала с занятием спортом. С 2001 по 2006 год она была одним из лидеров женской волейбольной команды УралГАХА. А с недавних пор Екатерина еще и счастливая молодая мама – она растит десятимесячного малыша.

Поздравляем ребят с признанием их учебных заслуг и желаем новых творческих побед!