You are here: Home НОВОСТИ 2008 UK 2008

19 января 2008 года группа студентов УралГАХА, обучающаяся по Программе получения британской степени BA (Hons) в дизайне, отправилась в Хаддерсфилд.

Группа состоит из 3 студенток, обучающихся по специализации Interior Design, и 6 студентов – Product Design. Студентов сопровождают преподаватели УралГАХА – доценты кафедры Дизайна среды Митрошин В.А. и Наумова С.В., а также старший преподаватель кафедры Иностранных языков Ермолина И.В.




В течение следующего месяца студентам предстоит обучаться в Школе архитектуры, дизайна и искусства (School of Architecture, Design & Arts) Университета Хаддерсфилда (The University of Huddersfield). В этом году будет создана интернациональная группа, в которую, кроме русских и британцев, войдут сингапурские студенты из Академии NAFA (Nanyang Academy of Fine Arts).

Программа обучения будет очень насыщенной – это просмотры и презентации уже выполненных модулей, лекции, занятия с британскими преподавателями, и, конечно, освоение современных технологий в дизайн-проектировании.

В рамках визита в Великобританию запланированы посещения выставок и музеев в Ливерпуле, Манчестере и Лондоне. Кстати, Liverpool 2008 стал культурной столицей Европы в этом году. В конце февраля наши студенты вернутся в Екатеринбург и обязательно расскажут Вам подробно о своей британской стажировке.


Виктор БРАГИН
руководитель Отделения международных
образовательных программ УралГАХА
bragin@usaaa.ru