You are here: Home НОВОСТИ 2008 Ученый совет 25 сентября

Преподаватели УралГАХА награждены медалями, посвященными юбилею города Екатеринбурга.

25 сентября на заседании Ученого совета академии преподаватели Академии награждены медалями, посвященными юбилею города Екатеринбурга.

Среди награжденных ректор УралГАХА Александр Стариков, проректор по учебной работе Виктор Колясников, проректор по внеучебной работе Нина Поспелова, профессор кафедры архитектуры жилых и общественных зданий Виктор Симиненко и доцент кафедры градостроительства и ландшафтной архитектуры Сергей Санок.




Вручая награды, заместитель главы администрации Кировского района по социальным вопросам Дмитрий Баранов отметил, что награжденные внесли огромный личный вклад в развитие Екатеринбурга, в его сегодняшний облик и перспективные проекты.

Действительно, вклад этих специалистов в развитие города достоин наград.

Сергей Санок является одним из авторов Генерального плана развития Екатеринбурга. Виктор Симиненко – признанный эксперт в области реставрации и автор нескольких архитектурных проектов реконструкции и реставрации исторических зданий города. Нина Поспелова – организатор и вдохновитель нескольких крупных студенческих творческих проектов, один из которых – Архиперспектива, вырос до уровня международного студенческого фестиваля. Виктор Колясников вошёл в число 10 лучших учёных-архитекторов Урала 20-го столетия, создатель научной школы градостроительной экологии и устойчивого развития населённых пунктов, автор более 100 научных трудов. Александр Стариков уже более 15 лет возглавляет кузницу архитектурных, художественных и дизайнерских кадров региона. Он внёс существенный вклад в архитектурно-градостроительную культуру Екатеринбурга и является одним из основателей Музея истории архитектуры и дизайна в Историческом сквере города.

Поздравляем награжденных и желаем им реализации всех творческих планов!


Фото: Сергей Крылов
krylov@usaaa.ru