You are here: Home НОВОСТИ 2008 Стрелка 2008

Два золота и одна бронза достались студентам Уральской государственной архитектурно-художественной академии на Международном студенческом фестивале дизайна «Стрелка 2008».

Конкурс проходил с 1 по 10 октября в Нижнем Новгороде. Тринадцать заявленных на него работ были созданы студентами и выпускниками УралГАХА. Отбор шел в шести номинациях: плакат, фирменный стиль, общественный интерьер, жилой интерьер, предметный дизайн и дизайн транспортных средств.

В самой представительной номинации «Фирменный стиль» победу одержала студентка УралГАХА Надежда Суворова с проектом «Магазин антиквариата и подержанных вещей». Третье место в этой же номинации занял екатеринбуржец Александр Озорин с проектом «Ресторан Сербско-Черногорской кухни». Еще одно золото отправилось в Екатеринбург благодаря проекту «Рабочее место дизайнера» студентки УралГАХА Ирины Шухман. Самым сложным испытанием для уральцев оказалось участие в номинации «Общественный интерьер» – в этой категории Дмитрий Ханин получил лишь звание лауреата. Однако показатели молодых дизайнеров с Урала на этом фестивале все равно оказались одними из лучших.


ИА Апельсин