You are here: Home НОВОСТИ 2008 Олимпиада для абитуриентов

29 и 30 марта в УралГАХА пройдет Региональная олимпиада школьников по предметам вступительных экзаменов и Конкурс по архитектурно-художественной композиции «Эскиз».

В то время, когда другие вузы только открывают двери своим абитуриентам этого года и рассказывают о специальностях и программах подготовки, архитектурная академия уже проводит «пробные вступительные экзамены» для ребят решивших посвятить себя архитектуре, дизайну и искусству.

29 и 30 марта в УралГАХА проходят Региональная олимпиада школьников по предметам вступительных экзаменов и Конкурс по архитектурно-художественной композиции «Эскиз».

Это уникальный шанс попробовать свои силы в выполнении заданий, составленных на основе программы вступительных экзаменов в академию не только по рисунку, живописи и композиции, но и по «не архитектурным» предметам – математике, русскому и иностранному языку, понять каких знаний и умений пока недостаточно, что предстоит наверстать перед поступлением. Победителей же олимпиады, помимо грамот и благодарственных писем педагогам школ, ждет ценный приз – их результат будет засчитан в качестве вступительного экзамена по соответствующему предмету в академию!

Конкурс «Эскиз» для тех, кому поступать пока рано – учеников 8-10 классов. Они смогут попробовать свои силы «в условия максимально приближенных к боевым», а также получить дипломы конкурса, которые будут учитываться при поступлении в академию в 2009,2010 и последующих годах.

По результатам конкурса издается каталог лучших работ, а следовательно, появляется шанс заявить о себе миру. На конкурсе ждут всех желающих – не только учащихся ДШИ и ДХШ, но и талантливых самородков.

Предусмотрена в эти дни и обычная программа вузовских Дней открытых дверей – встреча с ректором и деканами факультетов, работа методических кабинетов кафедр, выставки студенческих работ и материалов вступительных экзаменов, продажа учебной литературы.