You are here: Home НОВОСТИ 2008 Ваставка Современный дом

С 26 по 28 февраля академия принимала участие в межрегиональной специализированной выставке «Современный дом», прошедшей в КОСКе «Россия».

УралГАХА выступила партнером организаторов форума и представила стенд с работами студентов сразу трех кафедр. Здесь можно было увидеть оригинальные решения частных жилых домов в проектах-победителях всероссийских и международных архитектурных конкурсов от кафедры Архитектурного проектирования и яркие, стильные интерьеры квартир и коттеджей от кафедры Дизайна среды, а также потрясающие гобелены и батики от кафедры Искусства интерьера Института искусств.




Представленные работы вызвали огромный интерес специалистов - дизайнеров и архитекторов, работавших на выставке, которые оценили профессионализм и оригинальность студенческих работ. Обычные же посетители были восхищены их яркостью и эмоциями, которые буквально лились на зрителя с каждого экспоната выставки.








В деловой программе выставки преподаватели кафедры Искусства интерьера провели круглый стол для представителей интерьерных салонов и студий «Актуальные тенденции интерьерного текстиля», рассказав о новых технологиях и подходах к изготовлению портьер и декорированию помещений.






«Изюминкой» выставки стал показ необычной коллекции одежды, выполненной студентом кафедры Дизайна костюма УралГАХА Виталием Козубенко из…. отделочных материалов.






За эффективную работу на выставке и активное участие в ее деловой программе академия была награждена дипломом.




Фото: Сергей Крылов
krylov@usaaa.ru