You are here: Home НОВОСТИ 2008 Выставка кафедры Индустриального дизайна

27 июня 2008 года в Выставочном зале УралГАХА открылась выставка, посвященная Международному дню промышленного дизайна, который отмечается 29 июня.








Экспозицию представляет кафедра Промышленного дизайна. В зале выставлены 45 проектов, демонстрирующих уровень профессиональной подготовки студентов кафедры. Во-первых, это 14 дипломных проектов дизайнеров-специалистов, о защите которых Вы можете более подробно узнать в новостях академии. Во-вторых, это лучшие дизайн-проекты студентов первого, второго, третьего и пятого курсов.








Эта экспозиция является нашим вкладом в продвижение промышленного дизайна в России и в мире, и посвящена Международному дню промышленного дизайна, который отмечается 29 июня 2008 года.

Выставленные студенческие проекты продолжают серию творческих акций, посвященных 40-летнему юбилею со дня основания Уральской школы дизайна, который будет отмечаться в октябре этого года.










Первокурсники предлагают 9 проектов комплектов емкостей для хранения специй. К сожалению, мы не смогли продемонстрировать в зале макетные образцы, изготовленные по технологии быстрого 3D-прототипирования.










Второкурсники выставили 12 проектов энергосберегающих бытовых светильников и прикладной промышленной графики. Только на кафедре Индустриального/Промышленного дизайна готовят дизайнеров-специалистов широкого профиля. За 6 лет обучения объектами проектирования становятся не только «традиционные» для промышленного дизайна, но и промышленная графика, реклама, средовые объекты, а также жилые и общественные интерьеры и оборудование для них.












В этом году третьекурсники создавали интерьеры и оборудование для Уральского дизайн-центра. Вот 7 примеров смелых проектных решений.










Мебельное оборудование рабочего места дизайнера – это также проекты студентов третьего курса.








Студенты пятого и шестого курсов кафедры Индустриального дизайна совершенствуют своё профессиональное мастерство в Студии дизайна товаров и Студии дизайна транспорта. Четыре дизайн-проекта сделаны пятикурсниками в весеннем семестре прошлого 2007-08 учебного года.










Многочисленные посетители выставки смогли увидеть мультимедийное шоу из 3D-анимационных клипов старшекурсников на нашем новом двадцатичетырехдюймовом iMac.






Вы скажете, а где же проекты четвертого курса и дипломы бакалавров? Как раз сегодня 30 июня начинаются их защиты, которые продолжатся 3 дня. Всего будет представлено к защите 45 бакалаврских дипломных проектов. О результатах мы расскажем Вам совсем скоро здесь же в новостях академии.

Поздравляю всех с Международным днем промышленного дизайна и желаю грандиозных творческих прорывов!


С уважением, Виктор БРАГИН
доцент кафедры Промышленного дизайна
bragin@usaaa.ru