You are here: Home НОВОСТИ 2008 День архитектуры

6 октября 2008 года

Академия отмечает Международный день архитектуры.


Профессиональный праздник архитекторов традиционно становится ярким событием для всех студентов и преподавателей УралГАХА. В этом году помимо теплых поздравительных слов от ректора Александра Старикова, декана факультета архитектуры Александра Лемегова и студенческого актива нас ждали приятные сюрпризы от вокальной студии и театра моды. Последний представил впечатляющую коллекцию одежды в черно-белых тонах, навеянную образами современной архитектуры.
















А в завершении все, в сотый наверное раз, но с неугасающим интересом и непременной слезой на глазах, посмотрели культовый фильм «Планшетная страна», посвященный истории основания уральской архитектурной школы.





Уважаемые коллеги, друзья!

Уральская государственная архитектурно-художественная академия поздравляет вас со Всемирным днем архитектуры!

Фраза «Архитектура – это застывшая музыка» известна всем. И сравнение это уместно не только потому, что красивое, гармоничное, эффектное здание способно восхищать, волновать не меньше музыкального произведения, но и потому, что на архитекторе лежит столько же ответственности, как на композиторе, за воспитание художественного вкуса его современников, за восприятие его эпохи в глазах потомков. Творите, ищите новые идеи и новые образы!

Желаем Вам неиссякаемого вдохновения, профессиональных свершений, удачных проектов, надежных партнеров, оптимизма и творческого долголетия!

Ректор А.А. Стариков








Фото: Сергей Крылов
krylov@usaaa.ru