You are here: Home НОВОСТИ 2008 Automania 7

18 марта в 12 часов в выставочном зале Атриум Палас Отеля открывается ежегодная выставка AUTOMANIA, организованная выпускниками кафедры индустриального дизайна УралГАХА и Международной ассоциацией автомобильных дизайнеров.

В этом году она станет уже седьмой. На ней представляют свои конкурсные работы мастера транспортного дизайна и – традиционно – студенты студии автомобильного дизайна Уральской государственной архитектурно-художественной академии, МАМИ и МГХПУ им.С.Г.Строганова. Здесь можно будет увидеть дипломные и курсовые проекты в области транспортного дизайна российских и зарубежных школ дизайна, реализованные проекты российских и зарубежных дизайн студий, презентационные видеофильмы транспортного дизайна, макетных образов 3D прототипирования. Это работы уже побывавшие на различных конкурсах автомобильного дизайна в России и за рубежом и получившие признание и награды. Всего более 50 работ.



Автор - Иван Волклв


Выставка призвана способствовать выявлению творческого потенциала молодых дизайнеров и студентов, популяризации профессии автомобильного дизайнера, а также привлечению внимания российских производителей транспортной промышленности к инновационным методам проектирования. Авторы проекта ставят перед собой амбициозные цели стать одной из немногих в России бирж труда профессиональных автодизайнеров и, судя по опыту прошлых лет, это им удается. Многие участники проекта нашли работу в ведущих автоконцернах мира.



Автор - Константин Гарматюк


Выставка проходит под эгидой Международной ассоциации автомобильный дизайнеров AUTOMANIA, Уральской государственной архитектурно-художественной академии, Союза дизайнеров России, первого российского Интернет-ресурса о промышленном дизайне DESIGNET.RU и российского Интернет-ресурса о транспортном дизайне CARDESIGN.RU.



Автор - Никита Гуцаленко


Помимо самой выставки работ, в рамках AUTOMANIA 7 пройдут семинары для профессиональных дизайнеров. В 14.00 состоится семинар «Процесс дизайн-проектирования транспорта», организованный студией дизайна транспорта «О.С.Нова», в 16 и 17 часов Мастер – классы «Цифровое эскизирование» и «3D моделирование».