You are here: Home НОВОСТИ 2008 Архиперспектива



18 февраля

Стартовал отборочный этап Всероссийского студенческого конкурса-выставки работ художественного творчества студентов «Архиперспектива-2008».

Всероссийский студенческий конкурс-выставка работ художественного творчества студентов «Архиперспектива» ежегодно проводится Уральской государственной Архитектурно-художественной академией (ГОУ ВПО «УралГАХА») по инициативе Студенческого Совета Академии (ССА). В этом году он проходит уже в третий раз. Два предыдущих года проект носил статус регионального, а сейчас «вырос» до российского уровня.




Конкурс проходит в два тура. Заочный тур «Архиперспективы-2008» проводится с 18 февраля по 10 марта, очный тур-выставка проводится с 21 по 25 апреля 2008 года.

Первый этап конкурса – открытый, участие в нем бесплатно. На первый этап работы поступают в электронной форме, в виде фотографий, записанных на компакт-диск или присланных по электронной почте. Постарайтесь качественно сфотографировать свои графические и живописные работы: в рассеянном свете, без искажений цвета, не под стеклом.

Неправильное оформление работ не только затрудняет, но иногда делает практически невозможным их прием и регистрацию, а также приглашение автора на второй тур, поэтому внимательно ознакомьтесь со всеми пунктами Положения о конкурсе.






Для участия в первом (заочном) туре необходимо до 25 февраля переслать в оргкомитет конкурса по адресу aperspect@usaaa.ru либо предоставить на компакт-диске по адресу 620075, г. Екатеринбург, ул.Карла Либкнехта, 23, к.229, следующие материалы:

  • Заявку на участие по следующей форме:
    Реквизиты учебного заведения (официальный бланк)

    Заявка на участие в конкурсе «Архиперспектива»
    Фамилия, имя, отчество конкурсантаФакультет, группа Контактный телефон, e-mailНоминация Название работы
          
    (Каждую работу следует вписать в отдельную строку таблицы).

    Должность, фамилия, имя, отчество и контактный телефон, e-mail ответственного лица.
    Заявка оформляется в виде отдельного файла в формате «doc».
  • Фотографии конкурсных работ в формате JPEG.
    Название каждого файла должно содержать фамилию и полное имя автора, название работы, номинацию, формат и материал (кроме фоторабот). Один файл соответствует одной работе.
    Пример:
    Иванов Семен. Радость бытия. Живопись. 39х25. Акварель
    Размер файла не должен превышать 250 КБ.
    Одной объемной прикладной работе может быть отведено более одного файла, если она сфотографирована с разных сторон. В этом случае файлы должны называться одинаково с прибавлением номера кадра.
    На компакт-диске файлы группируются в папки по авторам, по номинациям, по учебным заведениям.
    В случае неправильного оформления работ, они могут быть не приняты на конкурс.

Лучшие работы, представленные на заочный тур, переходят во второй тур конкурса. Их авторам оргкомитет высылает приглашение к участию в выставке.






Иллюстрации - лучшие работы «Архиперспективы-2007»