You are here: Home НОВОСТИ 2007 Защита дипломных работ

С 18 по 23 июня в академии проходят защиты дипломных работ на факультете дизайна.

В отличие от других вузов, где это мероприятие представляет собой скучноватые научные доклады, в нашей академии дипломные защиты больше похожи на шоу с модными дефиле у дизайнеров одежды, действующими моделями футуристических механизмов у промышленных дизайнеров и интригующими рекламными образами у графиков. Мы увидим даже целые мультфильмы на защитах дизайнеров-аниматоров! Пропустить это невозможно. Осталось только узнать где и когда (см. график ниже).


Кто Когда Где
Дизайн одежды, специалисты 18-19 июня с 11 до 16 Ауд.209
Графический дизайн, магистры 18 июня с 10.30 до 16 Ауд.325
Промышленный дизайн, магистры 19 июня с 10.30 до 16 Ауд.325
Промышленный дизайн, специалисты 20 июня с 10 до 16 Ауд.325
Дизайн среды, специалисты 21 июня с 10 до 16 Ауд.421
Анимационный дизайн, специалисты 21 июня с 10 до 16 Ауд.325
Графический дизайн, специалисты 22 июня с 10 до 16 Ауд.325
Графический дизайн, специалисты 23 июня с 10 до 16 Ауд.325

Вход на защиты свободный, ждем всех желающих. Особенно будем рады представить наших выпускников потенциальным работодателям. Это прекрасная возможность увидеть наших студентов, оценить их профессиональные и коммуникативные качества, подобрать новых сотрудников для Вашей организации.




18 и 19 июня свои работы защищают первыя в России магистры дизайна.

Председатель ГЭК на защите доктор искусствоведения, профессор Олег Генисаретский признался, что до конца еще не ясно, кто такой магистр дизайна. Это понятие только начинает закладываться и развиваться в России. «На мой взгляд, дизайнер - это думающий и говорящий художник, который при работе использует не только руки и глаза, но и мозги. Он понимает, что нужно обществу, и умеет это грамотно и красиво презентовать. Сегодняшняя защита – это эксперимент и своеобразное приключение».




В историю магистратуры дизайна войдет имя студентки первой защищавшей магистерскую работу - Марины Спириченко. Ее диссертация называется «Визуальные коммуникации в структуре формирования и продвижения бренда исторического города на примере Тобольска». Девушка получила за свою работу оценку «отлично». «Марина представила развитие бренда города как туристско-привлекательного центра. Это достойная работа. В ней найден позитивный образ Тобольска и даны варианты решения развития города. Стоит отметить, что работу студентка делала всего один год, вместо двух, потому что меняла тему», – говорит заведующая кафедрой графического дизайна УралГАХА, доктор искусствоведения, профессор, член ГЭК Елена Павловская. Сама же Марина довольна тем, как защитилась. Она отмечает, что атмосфера во время защиты была дружеская.




«История магистров дизайна еще не написана, и мы первые, кто идет по этой непроторенной тропе. Возможно, именно на сегодняшней защите будет представлен какой-то эталон магистерской диссертации дизайнера, который будет применяться во всех вузах», – добавляет девушка.