You are here: Home НОВОСТИ 2007 Выставка Л.П.Холодовой

1 февраля в выставочном зале фойе академии открылась юбилейная выставка ХОЛОДОВОЙ Людмилы Петровны, профессора, доктора архитектуры, члена Союза архитекторов проректора УралГАХА по научной работе, заведующей кафедрой теории архитектуры и профессиональных коммуникаций.




Выставка приурочена к юбилею Холодовой и представляет весь спектр ее научной и творческой деятельности в виде инсталляции. Здесь разместились фотографии, архитектурные проекты, макеты зданий, которые изучались Людмилой Петровной, а так же живописные работы, написанные ею в разные годы.




Помимо личного юбилея, в этот год Людмила Петровна отмечает еще и сорокалетие работы в стенах академии. Начав с должности ассистента кафедры архитектуры промышленных сооружений, она проводит большую работу по организации учебной, научной и методической деятельности кафедры и защищает диссертацию на соискание ученой степени кандидата архитектуры в 1977 г. С марта 1983 г. Л.П.Холодова избрана по конкурсу на должность заведующей этой кафедрой. В 1994 г. Людмила Петровна защитила диссертацию на соискание ученой степени доктор архитектуры и возглавила кафедру теории архитектуры и искусств, основав специализацию "Теория и история архитектуры". С 1997 года под руководством Л.П.Холодовой в академии открыта докторантура.

В 2000 года Л.П.Холодова стала проректором по научной работе академии, совмещая эту должность с заведованием кафедрой. С 2003 года – Людмила Петровна является председателем диссертационного совета при Уральской государственной архитектурно-художественной академии. Под ее руководством защищено 14 кандидатских и 2 докторских диссертации. В настоящее время она руководит научной деятельностью 4-х аспирантов, 3-х соискателей и 4-х докторантов.



Людмилой Петровной написано более 140 научных трудов и монографий, посвященных архитектуре промышленных городов Урала и теория архитектуры.

Л.П. Холодова - Заслуженный работник Высшей школы, член союза архитекторов России, национальный представитель России в Международном комитете охраны памятников индустриального наследия, президент общественного фонда "Горный град", яркий, интересный, творческий человек.




Приглашаем Вас на открытие юбилейной выставки Людмилы Петровны Холодовой или посетить ее в любое удобное время. Выставка продлится до 9 февраля 2007 года.


Помощник ректора по связям с общественностью
Мкртчян Виктория Александровна
359-81-75, 8-904-54321-41
press@usaaa.ru


Фото: Сергей Крылов