You are here: Home НОВОСТИ 2007 Paulmann

27 апреля на кафедре Дизайна товаров и транспорта прошла презентация предстоящего дизайн-проекта, заказанного немецкой фирмой PAULMANN Licht GmbH.




Фирма PAULMANN является одной из крупнейших в Германии по проектированию и производству разнообразного светотехнического оборудования, в том числе бытовых светильников. Эта немецкая фирма уже в пятый раз обращается в УралГАХА за разработкой новых дизайнерских идей светильников. Хочется напомнить, что результатами предыдущей совместной работы явились светильники, разработанные студентами УралГАХА и серийно выпускаемые фирмой PAULMANN.






В этот раз студентам нашей кафедры предлагается разработать «Светильник для детской комнаты» со всеми вытекающими отсюда ограничениями. В проектном задании сформулировано требование по использованию обычных ламп накаливания (европейский стандарт Е14 и Е27). Фирма будет приветствовать в этих светильниках использование энергосберегающих ламп.

Проект будет выполняться двумя группами в рамках учебного проектирования 3 курса, а также инициативной группой из 10 студентов 1-го, 2-го, 5-го и 6-го курсов.

Презентацию провели дизайнеры фирмы PAULMANN Вальтер и Елена Госсен (Walter Goossen, Elena Goossen), декан факультета Дизайна Постникова Е.П. и заведующий кафедрой Курочкин В.А.






Наши гости подробно остановились на важных пунктах проектного задания, разъяснили маркетинговые установки немецкой фирмы, продающей свою продукцию по всей Европе.




Первые эскизы уже нарисованы. Впереди у студентов интересный период дизайнерского творчества. Окончание проекта - в самом конце мая. С лучшими проектами, отобранными дизайнерами PAULMANN, мы непременно познакомим Вас.


Виктор БРАГИН, доцент УралГАХА