You are here: Home НОВОСТИ 2007 Moleskine

1 декабря

Наш вклад в мировое движение «Moleskin».


В Екатеринбурге откроется выставка, посвященная легендарной записной книжке «Moleskin». На ней будут представлены работы двух студенток 3 курса УралГАХА, будущих архитекторов Александры Чижиковой и Елены Прислоновой.




«Moleskin» – мировой бренд. Уже более 200 лет этими записными книжками пользуется вся творческая интеллигенция: писатели, журналисты, художники, архитекторы, дизайнеры, актеры и музыканты. Среди знаменитых поклонников блокнота – Винсент Ван Гог, Пабло Пикассо, Эрнест Хемингуэй и другие. Множество ярких идей, впечатлений и набросков были впервые занесены именно в «Moleskin», чтобы потом предстать перед миллионами людей в великих книгах и гениальных полотнах. На выставке «Moleskin – душа блокнота» будут представлены фотографии рисунков Чижиковой и Прислоновой, которые хоть и являются авторскими, но, по словам самих художниц, живут собственной жизнью.

Александра и Елена учатся на третьем курсе архитектурного факультета УралГАХА, но уже успели принять участие в конкурсе «Архиперспектива», «Евразия», пройти языковую стажировку в знаменитой парижской Сорбонне. В прошлом году девушки заняли 3 место в конкурсе архитектурно-художественных решений района «Академический», учрежденном архитектурным бюро «Valode&Pistre», а также получили специальный приз за оригинальность от легендарного французского бюро.

Экспозиция «Moleskin – душа блокнота» откроется 1 декабря в 16.00 в галерее ТЦ «Бум» на втором этаже. Работы юных художниц можно будет увидеть до 31 декабря.


ИА "Апельсин"